Портал правительства Москвы

Вынесен приговор по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем Тимирязевской межрайонной прокуратуры, вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении С.

Он осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, а именно в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

С., реализуя свой преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает и они носят скрытый характер, похитил сумку с денежными средствами, принадлежащими потерпевшей, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, чем причинил потерпевшей значительный ущерб в размере 11 400 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил С. к наказанию в виде обязательных работ на срок 160 (сто шестьдесят) часов.

Приговор вступил в законную силу.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter