С 9 января по всей столице, в том числе и в САО, начнут работать пункты утилизации отслуживших новогодних елей.
Для жителей Дмитровского района пункт сбора, где они смогут бесплатно отдать на переработку ель, откроется по адресу улица Ижорская, дом 17/19. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства Москвы.
«Из пунктов сбора деревья отправят на перерабатывающее предприятие, где из них сделают древесную щепу и почвогрунт. Сдать на переработку можно будет елки, сосны и пихты с 9 по 31 января. При этом на дереве не должно быть елочной мишуры и украшений», ‒ сообщается в материале на сайте.
Напомним, впервые акция стартовала в 2016 году. В 2017 году на территории Москвы было собрано 565 новогодних елок, а в начале 2018 года ‒ более 7000 хвойных деревьев. (ео)