Бесплатный показ двух документальных фильмов состоится в среду, 20 декабря, в Китайском культурном центре на севере Москвы. Об этом сообщает официальный сайт учреждения.
Как уточняется в сообщении, «Пурпурный запретный город» — это история о настоящем, обнесенном мощными стенами, городе Гугун внутри Пекина. В течение почти 500 лет Гугун служил резиденцией 24 императоров династий Мин и Цин. В 1925 году Гугун был объявлен общедоступным музеем, а коллекция предметов искусства, собранная императорами, признана национальным достоянием.
Вторая кинолента «Почувствовать Макао» покажет зрителю специальный административный район Макао. С 1557 года по
Обе картины будут демонстрироваться на русском языке. Зрителей просят записаться на просмотр по ссылке. Начало в 19.00. Адрес ККЦ: улица Правды, д.1, стр. 1. (ео)