Городская клиническая больница имени Вересаева, расположенная в Дмитровском районе, приглашает жительниц столицы на акцию, приуроченную ко Всемирному дню борьбы против рака молочной железы, которая состоится 21 октября.
Как сообщила специалист по связям с общественностью Эльвира Чеснокова, в рамках нее пациентки смогут получить консультацию маммолога, а при необходимости — направление на УЗИ.
— В наши дни рак становится одной из самых распространенных болезней. У женщин чаще всего диагностируется рак груди, поэтому очень важную роль играет профилактика рака молочной железы. По данным статистики, у пациенток, проходивших регулярные профилактические обследования, летальный исход заболевания на 30–50% реже, чем у тех, кто этого не делал, — уточнила Чеснокова.
Диагностический день пройдет с 09.00 до 13.00. В кабинете № 420 будет принимать