
В субботу, 6 мая, на Поклонной горе пройдет парад кадетского движения «Не прервется связь поколений!», посвященный победе в Великой Отечественной войне.
Его по традиции проведут в День святого Георгия Победоносца и День герба и флага города Москвы.
Более 2,5 тысяч кадет пройдут в парадном строю по брусчатке Поклонной горы. На площадь вынесут флаги России, Москвы и кадетского движения. Мероприятие традиционно завершится запуском голубей и возложением цветов к Огню Памяти и Славы.
По расчетам, за торжественным прохождением 45 кадетских расчетов будут наблюдать около 20 тысяч человек. Приглашены ветераны, герои Отечества, представители Русской православной церкви, органов законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и общественных организаций, педагоги, школьники и их родители.
Вход на территорию мероприятия со стороны Кутузовского проспекта и со стороны храма Георгия Победоносца откроется в 8.00. С 9.00 до 11.40 для старшеклассников проведут интерактивный урок истории в Центральном музее Великой Отечественной войны