Портал правительства Москвы

Собянин провел технический пуск участка метро "Деловой центр - Раменки"

Мэр Москвы Сергей Собянин принял непосредственное участие в проведении технического пуска участка метро «Деловой центр – Раменки» и заявил о предполагаемом пуске пассажирских перевозок на этом участке Калининско-Солнцевской линии. буквально в течении ближайших нескольких недель.

«Мы продолжаем строить самую протяженную линию метро в Москве от «Делового центра» до «Солнцево» и «Рассказовки». Сегодня запускаем рабочее движение еще на одном этапе от «Парка Победы» до «Раменок».», - объяснял Сергей Собянин.

На этом участке"Парк Победы" – "Раменки Калининско-Солнцевской линии полностью завершено строительство 3-х станций: "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки".

«Остается пусконаладка. Так что я надеюсь, в конце января - начале февраля здесь начнется уже пассажирское движение», -сказал в заключение Сергей Собянин.

Строительство Калининско-Солнцевской линии метрополитена разрешит задачу улучшения транспортного обслуживания жителей районов Раменки, Проспект Вернадского, Очаково-Матвеевское, Тропарево-Никулино, Солнцево, Ново-Переделкино, поселениях Внуковское и Московский, которых имеется около 600 тысяч, в т.ч. половина из них получат метро в пешей доступности от своего жилья.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter