Собянин поздравил московских спортсменов с победами на Олимпийских играх в Рио

08:57 30.08.2016
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил столичных спортсменов из сборной России с победами на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Больше половины золотых медалей в копилку сборной России принесли именно спортсмены из Москвы, а точнее 58%. По словам Сергея Собянина, одна из причин такого результата - большое число оборудования в Москве. Так, в городе разместили около шести тысяч площадок как дворового типа, так и стадионов.
Сергей Собянин уверен в том, что уровень спорта Российской Федерации занял высокую позицию.
Чемпионы после Олимпийских игр получат по 4 миллиона рублей, серебряные призеры - по 2,5 миллиона рублей, бронзовые - по 1,7 миллиона рублей. Тренера смогут получить по 50% от вышеуказанных сумм. Сборная России выиграла 56 медалей и заняла четвертое место в рейтинге. Спортсмены из Москвы привезли 27 медалей.