Портал правительства Москвы

Собянин поручил организовать видеонаблюдение на выборах в Госдуму

Собянин- оперативное совещание правительства Москвы.jpg

Мэр Москвы Сергей Собянин, как председатель, провел заседание президиума Правительства Москвы и дал поручение по организации видеонаблюдения на всех участках для голосования на осенних выборах в Госдуму.

«Недавно в «Единой России» мы говорили о проведении честных и прозрачных выборов. Сегодня мы уже принимаем конкретное решение по обеспечению видеотрансляций с избирательных участков.», - заявил Сергей Собянин

В настоящее время в Москве видеонаблюдение стало стандартным опционом при определении честности выборов.

Москва является первым и , к сожалению, пока единственным регионом страны, который организует видеонаблюдение процесса голосования, подсчёта голосов и подведения итогов на всех избирательных участках.

В день голосования трансляция будет организована в сети Интернет на сайте vybory.mos.ru в режиме реального времени. Для её просмотра необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте.

Видеонаблюдение и трансляции видеоизображений с участков обеспечат открытость и прозрачность предстоящих выборов в Госдуму.

«Москвичи ждут от нас честных и подконтрольных общественности выборов», - сказал в заключение Сергей Собянин.


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter