Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков на оперативном совещании заявил, что ежедневно с улиц Москвы вывозят до 1 млн. куб. м снега.
С начала января 2016 г. в Москве выпало почти две трети среднегодовой. Для уборки города в круглосуточном режиме задействовано более 18 тыс. единиц снегоуборочной техники. Половина убранного снега утилизируется на снегоплавильных пунктах, половина - временно складируется на коммунальных территориях - Мневники, промзона «Серп и Молот» и других.
Согласно прогнозу погоды, в ближайшую неделю снегопады продолжатся. в связи с этим, мэр Москвы Сергей Собянин поручил коммунальным службам города продолжать работу в усиленном режиме.
Основное внимание должно уделяться своевременной очистке от снега выходов из подъездов, пешеходных тротуаров, остановок общественного транспорта, подходов к станциям метро, основных городских магистралей.