Во время проведения очередного заседания Президиума столичного Правительства, Сергей Собянин утвердил новый список мест для массового городского отдыха.
«С каждым годом количество горожан, которые проводят лето в Москве, становится больше, поэтому и необходимо уделить особое внимание организации этих территорий. В Москве традиционно было 90 точек, где размещаются купальные зоны, места летнего отдыха, и ещё около 30 традиционно используются москвичами, но они не были обустроены», — заметил столичный градоначальник.
По вопросу обустройства не приспособленных мест С. Собяниным в свое время было дано поручение оценить обстановку и принять меры к приведению их в порядок. Необходимо было учитывать необходимость соблюдения правил безопасного отдыха.
Глава Департамента ЖКХ и благоустройства Владимир Говердовский доложил С. Собянину, что соответсвующие департаменты провели работу и на сегодняшний момент новые места для летнего отдыха горожан готовы.
С учетом новых зон в столице будет функционировать сто двадцать пять зон, из них в 12 можно будет купаться, а 66 просто с наличием в зоне водоема.
Официальное летнее открытие зон отдыха на летний период 1 июня, а окончание с наступлением осени.