Многофункциональные центры столицы оказывают 151 услугу (выдают более 200 видов официальных бумаг).
Только за первую половину 2014 г. МФЦ оказали москвичам более 7 млн услуг. Сегодня в столице действует 96 центров, а до конца года их станет 100.
С февраля этого года все учреждения перешли на ежедневный график работы с 8.00 до 20.00. Востребованность именно такой диалоговой формы общения между населением и чиновниками доказал краудсорсинг-проект «Мой офис госуслуг», который проводился в летние месяцы и предоставил всем желающим возможность не только предложить нововведения в работе центров, но и разработать воплощение идей.
Говоря о работе центров госуслуг, нельзя не сказать об особом расписании их работы в Новой Москве. Там действуют выездные мобильные офисы, которые оказывают 20 самых популярных услуг (от 10 ведомств, в том числе отделений миграционной службы). Кстати, за I полугодие 2014 г. «МФЦ на колёсах» провели более 7 тыс. консультаций.
Москвичей просили оценить МФЦ по трём параметрам: скорость работы, качество предоставляемых услуг, доброжелательность сотрудников. В результате определились лидеры, у которых все показатели на высоте:
1.Савёловский (ул. Бутырская, д. 17а)
2.Дегунино Восточное (ул. Дубнинская, д. 40а, корп. 1)
3.Дегунино Западное (ул. Ангарская, д. 1, корп. 3)
09 сентября 2014