В Дмитровском районе прошел турнир по мини-футболу на Кубок руководителя муниципального образования

09.11.2011
Турнир между школьными командами в Дмитровском районе проводится пятый год. В этом году он проходил под эгидой программ «Нет наркотикам» и «Выходи во двор – поиграем!». Турнир начался со стыковых матчей, которые проходили на спортивных площадках и футбольных полях района за день до финальной части. Каждая команда сыграла по одной игре, в результате в полуфинал вышли четыре школы: №№ 683, 184, 847, 236.
  В полуфинале боролись школы №№ 236 и 847, последняя и одержала победу со счетом 2:1. С таким же счетом 2:1 выиграла команда школы № 683, сыгравшая со школой № 184.
  Каждая футбольная команда состоит из восьми участников. Игроки – в основном, любители, но есть два-три, занимающихся футболом в спортивных клубах, на них и строится игра. «Тяжело было, соперник неслабый. Пропустили один гол, но забили два и вышли в финал», – рассказывает ученик школы № 683 Сергей Еврецких.
  В матче за третье место сошлись школы №№ 184 и 236. 236-я выиграла поединок по пенальти со счетом 2:1. В финал турнира вышли 683-я и 847-я школы. В первом тайме игра была равная, попеременно мяч переходил с одного участка поля на другой. Первый гол был забит школой № 683. Вратарь, пропустивший мяч, через несколько минут выручил команду в двух опасных моментах, вдохновив своих ребят из школы № 847 на победу со счетом 4:1.
  Призеры получили медали и кубки, все футболисты – призы от органов местного самоуправления. «Спасибо Москомспорту и ДЮСШ № 70 за то, что предоставили стадион «Молния», – сказал руководитель ВМО Дмитровское Владимир Жигарев. Стадион недавно отремонтирован, спортсмены играли на поле с самым современным искусственным покрытием.