Портал правительства Москвы

Общегородское расширенное совещание по вопросу профилактики правонарушений в городе Москве

14 ноября 2013 года в здании Мэрии Москвы состоялось общегородское расширенное совещание по вопросам правонарушений в городе Москве.
В работе совещания приняли участие: Мэр города Москвы С.С. Сабянин, начальник ГУ МВД России по городу Москве А.И. Якунин, председатель ГКУ города Москвы «Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка» Т.Л. Косаревич, а также ответственные сотрудники из взаимодействующих учреждений и организаций.
Одновременно проводился форум и обмен опытом на четырех площадках в здании Мэрии, по следующим направлениям:
Первая площадка – профилактика беспризорности, безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
Вторая площадка – организация взаимодействия представителей государственно-общественных объединений, участковых уполномоченных полиции и сотрудников подразделений УФМС России по г. Москве в сфере профилактики правонарушений миграционного законодательства.
Третья площадка – использование информационно-коммуникационных технологий в сфере профилактики правонарушений и обеспечения безопасности в городе Москве.
Четвертая площадка – взаимодействие МГС ОПОП, МГШНД с учреждениями Департамента социальной защиты населения города Москвы, ГУ МВД России по г. Москве по профилактике преступлений и правонарушений граждан, относящихся к группе риска.
По вопросам профилактики правонарушений миграционного законодательства форум проводил председатель совета ОПОП САО города Москвы А.Г. Уривалов.
На совещании и на площадках форума были рассмотрены актуальные вопросы по обеспечению безопасности граждан и общественного порядка.
Определены приоритетные направления в работе, а именно:
- активизация работы в борьбе с распространением и потреблением наркотиков среди несовершеннолетних;
- пресечение нелегальной миграции в жилом секторе;
- оказание постоянной помощи социально незащищенной категории населения – одиноким пожилым людям и пенсионерам
Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter